物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
2沿線利用可
前道6m以上
■ロケーション■
◎名鉄小牧線「味美」駅 徒歩10分
◎味美中学校 徒歩6分
◎セブンイレブン 徒歩7分
◎西海道公園 徒歩3分
■スペック■
◎敷地面積103.83㎡(約31.4坪)
◎前面道路約6.0m、車の乗り入れも楽にできます
お探しの条件、お聞かせください!■
★★全国700店舗のネットワーク!
家を買うならハウスドゥ春日井宮町店★★
物件概要
| 価格 | 1,100万円 | 坪単価 | 坪35.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県春日井市上ノ町1丁目 | ||
| アクセス | 名鉄小牧線『味美』 徒歩10分 (約800m) JR東海交通城北線『味美』 徒歩17分 (約1300m) 名古屋市東山線『栄』 バス乗車48分 「如意住宅-栄」(名古屋市営バス) 如意住宅 停 徒歩7分 (約550m) |
||
| 土地面積 | 公103.83㎡(31.40坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・航空法・準防火地域 | ||
| 小学区 | 味美小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 味美中学校 徒歩6分 (約450m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 春日井市立味美小学校 徒歩15分 (約1200m) 春日井市立味美中学校 徒歩6分 (約450m) 春日井市立白山保育園 徒歩13分 (約1000m) ナフコ不二屋サンライフ店 徒歩12分 (約930m) ヤマナカ味美店 徒歩14分 (約1100m) セブンイレブン名古屋六が池町店 徒歩7分 (約500m) B&Dドラッグストア味美店 徒歩9分 (約700m) 内科眼科ゆたかクリニック 徒歩15分 (約1200m) 味美駅前郵便局 徒歩10分 (約800m) 西海道公園 徒歩3分 (約200m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4120732 | 取引態様 | 媒介 |