愛知県春日井市神屋町の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

6 件 / 全337件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

5,980万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市神屋町

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』バス乗車17分 バス停『ネオポリス中央』 まで徒歩4分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車17分 バス停『ネオポリス中央』 まで徒歩4分

建物面積 135.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.85m2 築年月 2024年10月 学区 坂下小学校(約740m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県春日井市神屋町

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』バス乗車29分 バス停『かすが台9』 まで徒歩12分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車29分 バス停『かすが台9』 まで徒歩12分
JR中央本線 『高蔵寺駅』 まで車13分

建物面積 96.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.42m2 築年月 2026年06月 学区 神屋小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県春日井市神屋町

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』バス乗車29分 バス停『かすが台9』 まで徒歩12分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車29分 バス停『かすが台9』 まで徒歩12分
JR中央本線 『高蔵寺駅』 まで車13分

建物面積 112.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.42m2 築年月 2026年06月 学区 神屋小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市神屋町

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』バス乗車21分 バス停『高蔵寺ニュータウンかみや団地』 まで徒歩5分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車21分 バス停『高蔵寺ニュータウンかみや団地』 まで徒歩5分
JR中央本線 『高蔵寺駅』 まで車14分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.58m2 築年月 2026年01月 学区 神屋小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年7月リフォーム済♪敷地面積60坪超♪建物面積40坪超♪車で5分圏内にお買物施設充実♪

間取り
外観

2,050万円

 

所在地

愛知県春日井市神屋町

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』バス乗車28分 バス停『高蔵寺ニュータウン線(名鉄バス)かみや団地』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車28分 バス停『高蔵寺ニュータウン線(名鉄バス)かみや団地』 まで徒歩9分
JR中央本線 『高蔵寺駅』 まで車15分

建物面積 133.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200m2 築年月 1992年06月 学区 神屋小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆坂下小学校/坂下中学校◆土地49坪!建築条件なし!小中学校15分以内♪緑が多く見晴らしの良い立地♪

間取り
外観

280万円

 

所在地

愛知県春日井市神屋町

交通

JR中央本線 『高蔵寺駅』バス乗車17分 バス停『愛知学園前』 まで徒歩3分
愛知環状鉄道 『高蔵寺駅』バス乗車17分 バス停『愛知学園前』 まで徒歩3分

土地面積 165.22m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂下小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
859件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全337件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ