春日井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全339件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,999万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市町屋町

交通

名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車10分 バス停『田楽』 まで徒歩3分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車17分 バス停『田楽』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで車9分

建物面積 112.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.98m2 築年月 2026年08月 学区 鷹来小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小学校徒歩10分♪お買物施設へは徒歩10分以内♪公園徒歩7分♪生活便利で暮らしやすい環境です♪

間取り
外観

385万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市朝宮町2丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車11分 バス停『広田公園西』 まで徒歩7分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『春日井駅』 まで車15分

専有面積 88.80m2 築年月 1995年12月 間取り 4LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 柏原小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々LDK♪収納充実♪周辺にはお買物施設が多く、生活便利な立地です♪公園徒歩3分♪

間取り
外観

3,780万円

  NEW

所在地

愛知県春日井市宮町1丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩15分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車9分 バス停『高山口』 まで徒歩9分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車18分 バス停『高山口』 まで徒歩9分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.61m2 築年月 2024年01月 学区 春日井小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

お買物施設へは徒歩10分以内♪生活便利な暮しやすい立地♪バルコニーが2面ありお洗濯干しもたっぷり♪

間取り
外観

3,198万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市高山町4丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩27分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『高山』 まで徒歩5分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩5分

建物面積 107.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.50m2 築年月 2006年03月 学区 春日井小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

愛知県春日井市前並町2丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車12分 バス停『高山』 まで徒歩7分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩7分

建物面積 97.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.74m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

愛知県春日井市前並町2丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車12分 バス停『高山』 まで徒歩7分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩7分

建物面積 102.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.66m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県春日井市前並町2丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車12分 バス停『高山』 まで徒歩7分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩7分

建物面積 97.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.09m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

4,150万円

 

所在地

愛知県春日井市西高山町3丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩22分
はあとふるライナー前高グラウンド まで徒歩2分

建物面積 103.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.20m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

愛知県春日井市西高山町3丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩22分
はあとふるライナー前高グラウンド まで徒歩2分

建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.21m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

4,030万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西高山町3丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩22分
はあとふるライナー前高グラウンド まで徒歩2分

建物面積 104.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.19m2 築年月 2026年04月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西高山町3丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩22分
はあとふるライナー前高グラウンド まで徒歩2分

建物面積 104.64m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 158.43m2 築年月 2026年04月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\ペットと暮らせるマンションです♪/南向き専用庭あり♪お買い物施設徒歩圏内で住環境良好!

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

愛知県春日井市前並町1丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩22分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車14分 バス停『西高山町』 まで徒歩5分
JR中央本線 『勝川駅』 まで車10分

専有面積 84.96m2 築年月 2000年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/1階 建物構造 RC 学区 春日井小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市柏原町5丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車11分 バス停『柏原町5丁目』 まで徒歩4分
JR中央本線 『神領駅』バス乗車25分 バス停『柏原町5丁目』 まで徒歩4分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩28分

建物面積 101.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.23m2 築年月 2026年05月 学区 柏原小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西高山町3丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩3分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩22分
はあとふるライナー前高グラウンド まで徒歩2分

建物面積 103.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.18m2 築年月 2026年04月 学区 春日井小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,590万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西高山町2丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩19分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車12分 バス停『高山』 まで徒歩10分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩10分

建物面積 107.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.12m2 築年月 2026年03月 学区 春日井小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市西高山町2丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩19分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車12分 バス停『高山』 まで徒歩10分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車17分 バス停『高山』 まで徒歩10分

建物面積 103.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.12m2 築年月 2026年03月 学区 春日井小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄小牧線「春日井」駅徒歩9分♪小学校徒歩7分♪お買物施設へは徒歩10分以内♪生活便利な立地です♪

間取り
外観

1,799万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市宮町字下夕原

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩9分
名鉄小牧線 『味美駅』 まで徒歩23分
JR中央本線 『勝川駅』 まで車13分

専有面積 89.96m2 築年月 1995年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/1階 建物構造 RC 学区 春日井小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南東角部屋4階部分、日当たり風通り良好♪2025年12月リフォーム完了予定♪イーアス春日井車約7分

間取り
外観

1,750万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県春日井市六軒屋町西3丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩37分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車13分 バス停『八田』 まで徒歩3分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車22分 バス停『八田』 まで徒歩3分

専有面積 75.30m2 築年月 1998年05月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 丸田小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

一条工務店施工の家!南側道路・日当たり良好♪並列駐車3台分可能♪オール電化♪太陽光発電システム設置♪

間取り
外観

4,680万円

 

所在地

愛知県春日井市如意申町2丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩14分
JR中央本線 『勝川駅』 まで徒歩37分
名鉄小牧線 『味美駅』 まで徒歩23分

建物面積 109.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.81m2 築年月 2021年10月 学区 松山小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,399万円

 

所在地

愛知県春日井市高山町3丁目

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩28分
JR中央本線 『勝川駅』バス乗車12分 バス停『小牧・勝川線(名鉄バス)高山』 まで徒歩5分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車18分 バス停『小牧・勝川線(名鉄バス)高山』 まで徒歩5分

建物面積 103.48m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.35m2 築年月 2025年12月 学区 春日井小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄小牧線「春日井」駅徒歩11分♪建築条件ありません。お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

愛知県春日井市宮町字宮町

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩11分
名鉄小牧線 『牛山駅』 まで徒歩22分
JR中央本線 『勝川駅』 まで車14分

土地面積 152.44m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 春日井小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄小牧線「春日井」駅徒歩11分♪建築条件ありません。お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

2,198万円

 

所在地

愛知県春日井市宮町字宮町

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩11分
名鉄小牧線 『牛山駅』 まで徒歩22分
JR中央本線 『勝川駅』 まで車14分

土地面積 180.98m2 坪単価 40.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春日井小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

名鉄小牧線「春日井」駅徒歩11分♪建築条件ありません。お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

間取り
外観

2,298万円

 

所在地

愛知県春日井市宮町字宮町

交通

名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩11分
名鉄小牧線 『牛山駅』 まで徒歩22分
JR中央本線 『勝川駅』 まで車14分

土地面積 160.13m2 坪単価 47.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 春日井小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県春日井市高山町3丁目

交通

JR中央本線 『勝川駅』バス乗車10分 バス停『小牧・勝川線(名鉄バス)高山』 まで徒歩5分
名鉄小牧線 『春日井駅』 まで徒歩28分
名鉄小牧線 『小牧駅』バス乗車5分 バス停『小牧・勝川線(名鉄バス)高山』 まで徒歩5分

建物面積 101.02m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 115.86m2 築年月 2024年04月 学区 春日井小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
889件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全339件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ